Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 6 » ВИХРЕВАЯ АТАКА «ИЖСТАЛИ» ЗАВОРОЖИЛА ОБОРОНУ «КРИСТАЛЛА»
08:59
ВИХРЕВАЯ АТАКА «ИЖСТАЛИ» ЗАВОРОЖИЛА ОБОРОНУ «КРИСТАЛЛА»

В субботу в Ижевске состоялся повторный матч местной «Ижстали» и саратовского «Кристалла».  Проигравшие накануне 0:2 гости готовы были взять реванш, они надеялись на более успешную игру собственной обороны и на вратаря Черепанова, который теперь сменил в «рамке» спасшего их накануне от более серьезных неприятностей голкипера Ризаева.

Начало для гостей получилось более чем удачным. На исходе восьмой минуты нападающий Крюков первым сумел разобраться в небывалой сутолоке возле ворот «Ижстали», и пока оставшийся вчера «сухим» вратарь Магарилов искал шайбу, сумел протолкнуть ее в сетку. Оказавшись в положении проигрывающих, ижевцы постепенно усилили свое давление. Весь второй период, особенно последние его пять минут, проходили с преимуществом хозяев. На 26-й минуте осада ворот Черепанова принесла им успех: Нефедов реализовал «лишнего». Впрочем, саратовцы через две с половиной минуты, оказавшись в большинстве, доказали способность воспользоваться таким шансом, и начатую Кривоножкиным и Шестаковым комбинацию умело завершил Плотников.  Однако ни увеличить счет, ни сохранить его таким благоприятным «Кристаллу» не удалось. Хозяева в течение пяти минут полностью владели инициативой, три их тройки, сменяя друг друга, постоянно находились в чужой зоне, пока, наконец, не сравняли счет. В середине третьего периода усилиями Дудрова они впервые вышли вперед, но на 58-й минуте Молчанов в сутолоке у ворот хозяев сумел протолкнуть шайбу в сетку. Однако ижевцы все же дожали более активного, чем накануне, соперника и в середине 59-й минуты забросили победную шайбу: ассистентом у Кузнецова был Нефедов, который стал автором одной шайбы и соавтором двух. Именно его усилиями была заброшена последняя шайба в этом матче: Нефедов сделал продольный пас на Кузнецова, тот подхватил шайбу, промчался с нею по левому флангу до ворот Черепанова, развернулся на 360 градусов и, стоя спиной к воротам, бросил. Удивительные по красоте действия форварда ижевцев буквально заворожили защитников «Кристалла», на это маленькое чудо они смотрели заворожено, видимо, не подозревая, что нападающий может сотворить его. И просчитались… 3:4 при бросках в створ ворот 52 – 34 в пользу победителя.

«Ижсталь» Ижевск - «Кристалл» Саратов 4:3 (0:1, 2:1, 2:1).

Ижевск. Дворец спорта. 5 декабря.

Судья: Е. Зибинин.

Шайбы: 0:1 Крюков (07.55), 1:1 Нефедов (Загитов, Корнилов, 25.46, бол.), 1:2 Плотников (Шестаков, Кривоножкин, 28.07, бол.), 2:2 Дудров (Корнилов, Нефедов, 35.08), 3:2 Дудров (Загитов, Кочуров, 50. 02), 3:3 Молчанов (Артюшин, Данилин, 57.10), 4:3 Кузнецов (Нефедов, 58.29).

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

Просмотров: 594 | Теги: