Понедельник, 29.04.2024, 02:37
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » В ЧЕТВЕРГ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РУКИ БЫЛИ В ПЛЕНУ У РЕШЁТОК БАЛКОНА И ПЕЧАТНОГО СТАНКА, А АВТОМОБИЛИ – У СНЕГА
19:14
В ЧЕТВЕРГ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РУКИ БЫЛИ В ПЛЕНУ У РЕШЁТОК БАЛКОНА И ПЕЧАТНОГО СТАНКА, А АВТОМОБИЛИ – У СНЕГА

В полдень в четверг проживающая на четвертом этаже пятиэтажного дома 59-летняя жительница Балашова, желая очистить щёткой балкон от снега, не подумав о возможных последствиях для себя, просунула руку между металлическими прутьями решётки. В результате неосторожных действий правая рука застряла выше локтя между прутьями. Вызванные спасатели, предварительно обезопасив женщину, за час с помощью специального инструмента разрезали прутья решётки, освободили затёкшую руку и оказали пострадавшей психологическую и первую медицинскую помощь.  

 

Если этой женщине приключение с её рукой стоило лишь шока, то 38-летнему рабочему цеха по производству печатной продукции на территории Саратовского электротехнического завода (улица Аткарская, 66), потребовалась серьёзная медицинская помощь: его правую руку затянуло между валами печатного станка. Не дожидаясь приезда  спасателей, рабочие сами, вручную провернув валы в обратную сторону, освободили руку пострадавшего,  у которого оказались открытый перелом костей кисти руки и рваная рана, он потерял много крови. Спасатели  оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь - обработали рану, сделали перевязку и противошоковую терапию - и на реанимационно-спасательном автомобиле Службы спасения доставили в больницу, где его дальнейшим лечением занялся микрохирург.

 

В четверг вечером на трассе Сызрань – Саратов, в районе озера Бабушино, ВАЗ-2108, в котором вместе с водителем были его жена и пятилетний маленький сын, съехал с трассы в кювет. И хотя в этом происшествии никто не пострадал, но было ясно, что застрявшую в снегу машину, в баке которой заканчивался бензин, вызволить из плена могут только спасатели. Вызванные водителем, они больше часа освобождали автомобиль: откапывали лопатами, с помощью своего автомобиля и руками выталкивали на трассу, а затем сопроводили до автозаправочной станции.

 

Ранним утром в пятницу помощь спасателей потребовалась 48-летней жительнице Саратова. С улицы имени Орджоникидзе, в районе первого жилучастка в Заводском районе  она возвращалась домой вдоль железнодорожных путей. Под автодорожным мостом хотела выйти на дорогу, но не смогла выбраться по крутому склону и по сотовому телефону вызвала спасателей, которые дошли до моста, нашли пострадавшую, на мягких носилках по глубокому снегу донесли до реанимационно-спасательного автомобиля (примерно 200 метров). Врач-спасатель осмотрел женщину; травм и обморожения она не получила, но было очень сильное общее переохлаждение, пострадавшую укрыли, обогрели и доставили в больницу;

Просмотров: 555 | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...