Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » РАЗНАЯ ЦЕНА ДВУХ ПОБЕД «КРИСТАЛЛА» НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА
15:49
РАЗНАЯ ЦЕНА ДВУХ ПОБЕД «КРИСТАЛЛА» НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА

Две победы  над дебютантом высшей лиги - «чистую», в основное время и в серии штрафных бросков завоевал саратовский клуб в первых матчах чемпионата

«Кристалл» Саратов – «Прогресс» Глазов 6:1 (1:1, 3:0, 2:0).

Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 12 сентября.

Судьи: А. Зайцев, Е. Стрельцов (оба – Нижний Новгород), М. Тюленев (Пенза).

«Кристалл» (20): Черепанов, Вардугин (6) – Кривоножкин (2), Глазков – Данилин – Артюшин, Фаст – Ложкин, Синелев – Орлов – Шестаков, Еременко – Швалев, Крюков (2) – Полюдов – Воробьев (4), Шакаримов (2) – Бочков (2), Сотников – Плотников – Уваров.

«Прогресс (18): Худяков, Макошин (2) – Яханов (2), Кузнецов (2)  – Логинов (4) – Сафонов (2), Скороходов – Тюляпкин, Саразов – Иванцов – Горлов, Исаев (2) – Игнатов (2), Мельников – Игнашин – Охлобыстин, Пермяков – Поддякон (2), Чабан – Поликарпов – Костюхин.

Шайбы забросили: 1:0 Воробьев (Полюдов, Крюков, 01.38), 1:1 Логинов (Кузнецов, Сафонов, 15.09, бол.), 2:1 Артюшин (Швалев, 21.20, бол.), 3:1 Синелев (Фаст, Шестаков, 39.24), 4:1 Шестаков (39.37, штрафной бросок), 5:1 Артюшин (Данилин, Глазков, 51.43, бол), 6:1 Воробьев (Крюков, Полюдов, 58.00).

«Кристалл» Саратов – «Прогресс» Глазов 3:2 ШБ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 13 сентября.

«Кристалл»: Белов, Вардугин  – Кривоножкин, Глазков – Данилин – Артюшин, Тихомиров - Фаст, Синелев – Орлов – Шестаков, Еременко – Швалев, Крюков – Полюдов – Воробьев, Шакаримов  – Бочков, Уваров  – Плотников – Ложкин.

«Прогресс: Кузьменко, Макошин – Яханов, Кузнецов  – Логинов – Сафонов, Тюляпкин – Поддякон, Саразов – Иванцов – Охлобыстин, Исаев – Игнатов, Мельников – Игнашин – Поликарпов, Пермяков – Скороходов, Горлов– Чабан – Костюхин.

Шайбы забросили: 1:0 Синелев (Орлов, 07.11), 1:1 Логинов (Сафонов, 23.30), 2:1 Вардугин (Артюшин, 29.57, бол.), 2:2 Охлобыстин (Иванцов, Саразов, 38.38, бол.) Послематчевый штрафной бросок реализовал Артюшин. Не реализовали: Иванцов, Шестаков, Охлобыстин, Орлов, Логинов, Воробьев, Иванцов.

Если судьба первого поединка в пользу довольных этой победой саратовцев решилась в течение 13 секунд последней минуты второго периода, когда сначала Синелев забросил шайбу в пустой угол ворот Худякова, а затем Шестаков реализовал буллит, назначенный за грубый срыв Тюляпкиным следующей же атаки, начатой волжанами сразу же после вбрасывания в центре площадки. Как ни старались гости переломить ход матча в свою пользу, но поймавших курах хозяев остановить было уже невозможно, и в заключительной двадцатиминутке они хоть и со крипом, но все же поменяли счет 4:1 на 6:1.

Было очевидно, что повторный матч дебютант, в составе которого немало опытных игроков – нападающие Сафонов, Иванцов, защитники Тюляпкин и Пермяков, вратарь Кузьменко (двое последних не столь давно выступали в «Кристалле», как и, правда, очень давно, главный тренер «Прогресса» Глебов) будет действовать иначе, строже в обороне и активнее в атаке. В составах произошли некоторые изменения: в «Кристалле» ворота занял Белов, место игравшего в защите нападающего Ложкина занял Тихомиров, а Ложкина отрядили на его привычную позицию. Правда, ненадолго – вскоре он окончательно вернулся в оборону вместо Шакаримова. У гостей место в «рамке» занял Кузьменко.  «Прогресс» был совсем иным, чем накануне: намерения наступать он доказал своей активностью, и «Кристаллу», которому в одной из контратак подфартило открыть счет – точным и красивым броском Синелев вогнал шайбу в «девятку», удавалось с трудом сдерживать натиск гостей. Он особенно возрос в самом конце первого и начале периода – мощные и прицельные броски следовали по воротам Белова один за другим, но то вратарь прерывал атаки, то гостей подводила неточность в завершающей стадии, то просто счастье отворачивалось от них. Один только Саразов имел четыре выгодных момента, на 14-й минуте Сафонов бросал в пустой левый угол ворот «Кристалла», но Белов каким-то удом сумел переместиться в том направлении, куда бросал форвард, и щитками отбил шайбу. На 22-й минуте снова Саразов имел два подряд отличных момента, а спустя минуту усилия глазовцев были вознаграждены: Логинов точно послал шайбу низом в сетку. Через шесть с половиной минут саратовцы снова вышли вперед благодаря двойному численному преимуществу – оказавшийся вблизи ворот «Прогресса» защитник саратовцев Вардугин мощно бросил, шайба попала в клюшку голкипера и от нее отлетела под перекладину. 2:1. Гости приложили немало стараний и под конец периода ответили реализацией «лишнего», разыграв хорошую трехходовку.

В третьем периоде, несмотря на старания и благодаря обилию брака при завершении атак, счет остался прежним. Не изменился он и в овер-тайме, и в первой из трех попыток серия штрафных бросков. Промахнулись Иванцов, Шестаков, Охлобыстин, Орлов, Логинов и Воробьев. Открывший новую серию Артюшин оказался точнее, а  Иванцов снова «смазал». Уже со второго матча «Кристалл» начал нести очковые потери.

Организованное руководством нашего клуба во время субботней шумной церемонии открытия сезона всяческое восхваление команды и ее способностей, игрового потенциала и больших турнирных возможностей в воскресенье было поставлено под сомнение. А еще накануне «Спорт-экспресс» сообщил, что «Кристалл» из-за финансовых проблем вряд ли сможет вообще доиграть сезон. Как и самарский ЦСК ВВС, наша команда среди проблемных. Но если руководству саратовского клуба все же удастся решить свою денежную проблему и тем самым не позволить ему сойти с дистанции, то жгучий вопрос о попадании во всегда желанную первую восьмерку участников плей-офф уже не будет стоять: как-нибудь, но в своем дивизионе «Центр» всего из девяти клубов «Кристалл» сможет обойти хотя бы один и тем самым выполнит поставленную на сезон задачу. Судя по тому, что на параде открытия министр по развитию физической культуры, спорта и туризма области Михаил Аравин скромно умолчал о планируемом конкретном месте команде, можно предполагать, что с «Кристалла» ныне мало спросится.

Просмотров: 584 | Теги: