Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » ПРОПУСТИВШИЙ ТРИ ШАЙБЫ ВРАТАРЬ «КРИСТАЛЛА» БЫЛ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ
16:12
ПРОПУСТИВШИЙ ТРИ ШАЙБЫ ВРАТАРЬ «КРИСТАЛЛА» БЫЛ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ

В дебютном для себя матче в «Кристалле» новичок саратовского клуба вратарь Резаев за три пропущенные шайбы (четвертая, последняя была заброшена в его отсутствие) был признан лучшим игроком, что свидетельствует об отсутствии в нашей команде более достойной кандидатуры на это скромное, но поощряемое ценным призом звание.

«Кристалл» Саратов – «Торос» Нефтекамск 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 20 ноября.

«Кристалл»: Резаев (00.00 – 59.04, 59.40 – 60.00), Тихомиров -  Ложкин, Синелев – Орлов – Шестаков, Молчанов – Фаст, Гофман -  Данилин – Артюшин, Хохлов – Мозговой, Плотников – Жилин – Полюдов, Крюков – Цымбалов – Воробьев.

Шайбы забросили: 1:0 Орлов (Шестаков, 08.05), 1:1 Цыбин (Евсеенков, Сальников, 17.28, бол.), 2:1 Жилин (Полюдов, 25.47, бол.), 2: 2 Камаев (Воронцов, Вахрушев, 34.56), 2:3 Сальников (Цыбин, Евсеенков, 42.43), 2:4 Голованов (Евсеенков, 59.39 – в пустые ворота).

Ровно месяц, дольше всех своих восьми соперников по центральной зоне остававшийся без игровой практики (если не считать двух товарищеских матчей в Самаре с ЦСК ВВС) «Кристалл» опустился на последнее место, правда, на четыре матча сыграв меньше других, и за время традиционного для начала ноября дополнительного призыва сумев «подкрепиться» несколькими новичками – вратарем Резаевым, защитниками Хохловым, Молчановым и Мозговым, а также нападающими Гофманом, Жилиным и вернувшимся после долгого перерыва Цымбаловым. Вопреки ожиданиям, все новобранцы, за исключением Резаева и в какой-то степени автора второй кристалловской шайбы Жилина, никакого впечатления не произвели – они были такими же, как и оставшиеся в «Кристалле». Да и можно ли ждать усиления благодаря им игры новой для них команды, если в оставленных ими в этот хоккейный «юрьев день» командах они не были ведущими, и, надо предполагать, что с ними там расстались без сожаления, отчего едва ли можно признать удачной селекционную работу в нашей команде.

Впрочем, на фоне дремавшего и не включавшего высокие обороты почти всю первую половину встречи лидера зоны хозяева льда поначалу выглядели предпочтительнее и вполне могли бы сделать маленькую сенсацию, дважды ведя в счете благодаря шайбам Орлова и Жилина (вторая – в большинстве), но дважды позволяя сопернику догонять себя: первый раз гости отличились, имея «лишнего» при удалении Тихомирова, а второй раз - при игре в равных составах. После второй шайбы, пропущенной, как и первая, при попустительстве голкипера «Тороса» после дальних бросков, тренеры гостей не стали больше испытывать судьбу и заменили вратаря на оказавшегося более надежным, а полевые игроки взвинтили такой темп, и оказалось, быстрые перемещения соперника ставят не готовых к таким переменам  саратовцев в тупик. В конце концов гости закружили голову и Резаеву, и тот на 43-й минуте, пожалуй, впервые допустил роковую ошибку – после дальнего броска он пытался шайбу принять шайбу щитками, но она проскользнула мимо них за спину голкипера. Быстрее всех оказавшийся за ней нападающий «Тороса» Сальников без помех и при попустительстве нашей обороны отправил шайбу в пустые ворота. Этот гол стал переломным. Хотя «Кристалл» и пытался уйти от поражения, но всего лишь два прицельных броска Шестакова и один от Плотникова не могли помочь добиться большего. Тем не менее в самом начале 60-й минуты Геннадий Цыгуров идет на отчаянный шаг и выпускает вместо вратаря шестого полевого игрока. Но эта мера обернулась против хозяев: подобрав потерянную у своей зоны шайбу, защитник «Тороса» Евсеенков отдал точный пас Голованову, который дальним броском поразил пустые ворота. «Кристалл» остался в роли замыкающих таблицу…

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

Просмотров: 613 | Теги: