Понедельник, 29.04.2024, 07:12
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » ПРИЮТЫ СО ВКУСОМ ГЕРОИНА ПРОДОЛЖАЮТ «НАКРЫВАТЬ» НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ
19:15
ПРИЮТЫ СО ВКУСОМ ГЕРОИНА ПРОДОЛЖАЮТ «НАКРЫВАТЬ» НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ

Героин продолжает проникать в Саратовскую область, что  подтверждают факты его изъятия  у наркоторговцев сотрудниками органов наркоконтроля.

 

В Саратове, на улице Астраханской,  за сбыт героина задержаны трое молодых мужчин. У них изъято 11,89 грамма наркотика - особо крупный размер, как и 8,27 грамма, которые  изъяты в Энгельсе  у 39-летнего Валерия А.

 

Пользуется спросом и марихуана местного урожая. В Базарном Карабулаке  к уголовной ответственности  за хранение «травки» привлекается 32-летний Тофик И. У него изъято  262 грамма марихуаны. За такую запасливость грозит довольно серьезное наказание. 43-летний житель Аркадака Владимир Косинов за приобретение и хранение 790 граммов марихуаны осужден на 3 года лишения свободы.

 

Новые факты изготовления, хранения, сбыта  и употребления дезоморфина зарегистрированы в Саратове, Балаково, Балашове, Ртищево, Энгельсе. В Балаково за изготовление и сбыт дезоморфина на два с половиной года лишения свободы осуждён 38-летний Игорь Анацков. В большинстве случаев дезоморфин употребляют в притонах. Там же, где они появляются,  у окружающих  нет спокойной жизни: жильцов мучает неприятный запах, постоянное присутствие неадекватных личностей и страх за своих детей. С облегчением  вздохнули  жители  одного из домов на ул. Благодарова в Саратове, когда в середине декабря наркополицейские  прикрыли притон, который содержал 26-летний Сергей С. В этот момент целая компания изготовляла у него в кухне дезаморфин и тут же его употребила.

 

Осознавая  реальную опасность таких пристанищ наркоманов, правоохранительные органы проводят работу по их ликвидации - они уже прикрыли 117 наркопритонов, а за последнее время  ликвидировали еще более десятка притонов. Выявлен факт содержания притона на улице Степной в Саратове. Хозяином квартиры является 41-летний Юрий Ф.  Приют наркоманы могли получить и в квартире на улице Тархова Саратова у 30-летнего Андрея С.  Не получали наркоманы отказа у 37-летнего Рената М. с улицы Рахова в Саратове. В поселке Сокол Саратовского района любители наркотиков знали, что их всегда приютит 31-летний Сергей З. В полное распоряжение наркоманов предоставил свой дом и кухонную посуду житель Петровска 54-летний Александр Т. В квартире 27-летнего Алексея Т. из  Энгельса не только употребляли опий, но  там же его хранили. В поселке Новоселово Энгельса все знали, что в квартире 33-летней вдовы Евгения Овчарова всегда можно  не только получить приют для употребления наркотиков, но посуду для их изготовления. Расплачивались с  хозяйкой за предоставленные услуги дозой зелья, причем на глазах ее   двух несовершеннолетних детей. За систематическое представление своего жилья  под наркопритон, согласно ст.232 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому за содержание наркопритона Овчарова  приговорена к полутора годам лишения свободы условно.   

 

Группа информации и общественных связей УФСКН России  по Саратовской области

 

 

 

 

Просмотров: 662 | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...