Пятница, 26.04.2024, 15:47
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » «СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ Г-ЖА ЕПИФАНОВА ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ?» ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРКОМОБРАЗА ПРИВЛЕКАЕТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ САРАТОВСКИХ СМИ
11:44
«СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ Г-ЖА ЕПИФАНОВА ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ?» ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРКОМОБРАЗА ПРИВЛЕКАЕТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ САРАТОВСКИХ СМИ

Еженедельник «Время. События. Мнения. Тенденции», как и наше агентство, продолжает анализировать деятельность председателя комитета по образованию Саратова Марины Епифановой. Недавно была опубликована статья «Комитет не по призванию. Соответствует ли г-жа Епифанова занимаемой должности?». В вышедшем в понедельник номере ей посвящена очередная публикация «Горемыко против Епифановой».

 

Столь пристальный интерес средств массовой информации к руководителям городского комитета по образованию – в «прицел» сначала попала Алешина, теперь вот ее достойная преемница Епифанова – свидетельствует о желании общественности разобраться в тех негативных процессах, которые происходили ранее и происходят сейчас в городском образовании и на которые вслед за прессой уже обращают внимание губернатор Павел Ипатов, Министерство образования  и партия «Единая Россия». Такой пристальный интерес не столько к личности Марины Анатольевны, сколько к ее делам, среди которых самым главным является достойный внимания правоохранительных органов процесс организационных и финансовых манипуляций на почве так называемого «внедрения» в образовательные учреждения города Комплексного проекта модернизации образования. Саратовский вариант КПМО, нами также пристально рассмотренный, со всеми признаками фальсификации, являет собою не только документально оформленный широкомасштабный обман с фиксацией в нем многого из того, чем школы, лицеи и гимназии в действительности не обладают, но и махинации с зарплатой учителям и руководителям образовательных учреждений. Растоптав заверенное губернатором Ипатовым обязательство области при вступлении в проект держать процентное соотношение заработной платы соответственно на уровне 70:30 процентов, директора и завучи, опираясь на методики расчетов, утвержденные ведомством Епифановой, за счет своих же рядовых педагогов быстро нарушили это соотношение в свою пользу и безмерно увеличили свою заработную плату.

 

Подобные перекосы в денежном вознаграждении рядового и руководящего состава образовательных учреждений Саратова стали настолько вызывающими, что в министерстве образования вынуждены были обратить на них внимание. В результате министр Михаил Горемыко написал письмо губернатору. Оно и легло в основу очередной публикации «Времени». Но поскольку это письмо имеется в нашем распоряжении и в полном объеме появится на нашем сайте в очередной, третьей части «Ошфорная зона Марины Епифановой» из нашей «педагогической поэмы» «УРОКИ И ФИНТЫ МАРИНЫ АЛЕШИНОЙ, ЕЕ ПАРТПОКРОВИТЕЛЕЙ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ», то мы не станем давать его пересказ, а приведем выдержку относительно неоправданно раздутых также не без ведома Епифановой руководящих штатов школ, гимназий и лицеев, на чем не стал останавливать в своем письме министр.

 

«В лицее N 62 у директора целых восемь заместителей, о чем не без гордости сообщает госпожа Епифанова на очередном совещании, посвященном КПМО. Наберется несколько школ, где семь завучей. Больше десятка директоров окружили себя шестью заместителями, в среднем же, по четыре завуча страхуют своих начальников от управленческих ошибок. При этом сразу оговоримся, что самые крупные школы города насчитывают порядка тысячи с небольшим учащихся и 60 – 70 педагогов. Неужели организация с коллективом численностью около 1200 человек нуждается в таком раздутом управленческом аппарате? И почему ведомство госпожи Епифановой до сих пор не разработало регламент, ограничивающий количество замов директора в зависимости от наполняемости образовательных учреждений?.. Неограниченная свобода, предоставленная главам муниципальных образований в разработке нормативных документов в рамках КПМО, как видим, оборачивается опасными перекосами на грани волюнтаризма. Постоянное напряжение в педагогической среде не стало для Марины Епифановой сигналом к пересмотру своих позиций, взвешенному и ответственному подходу к вопросам стимулирования руководителей школ и оптимизации административного персонала. Отчего же губернатор после этого удивляется и задается вопросом, куда идут выделяемые деньги и почему учительская зарплата скорее падает, чем растет?»                              

 

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

Просмотров: 1680 | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...