Суббота, 27.04.2024, 06:00
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » СКАНДАЛЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОРОДСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАРИНЫ ЕПИФАНОВОЙ, МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА КАРЬЕРУ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА
22:28
СКАНДАЛЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОРОДСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАРИНЫ ЕПИФАНОВОЙ, МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА КАРЬЕРУ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА
Что ни говорите, а приятно все-таки журналистам сознавать, что потраченные подчас титанические усилия на вскрытие и искоренение «язв» в системе образования Саратова  не потрачены напрасно.

Наше агентство оказалось одним из немногим местных средств массовой информации Саратова, кто главные усилия направил на обнародование в целом цикле аналитических материалов негативных процессов, порожденных бывшим и нынешним руководителями городского комитета по образованию соответственно Мариной Алешиной и ее ставленницей Мариной Епифановой. В серии «Уроки Марины Алешиной, ее партпокровителей и последователей» нами затронут целый ряд важнейших аспектов, в том числе причины порождения «липового» саратовского варианта Комплексного проекта модернизации образования. Совершая этот неслыханный обман и подлог, начальники от образования «врубали» в КПМО виртуальные спортивные площадки в образовательных учреждениях, потом сознательно и с немалой выгодой для своего личного кармана допустили перекосы в пользу руководства школ, лицеев и гимназий заработной платы,  вскрылись  и многие другие «язвы» взращенной Алешиной и продолжающей ныне действовать лживой и порочной системы.

Кажется, наши старания не пропали даром. Всколыхнув в какой-то степени педагогическое сообщество, мы вызвали ответную его реакцию. Как сообщает сайт «Редколлегия. РУ»,  «слухмейкеры, близкие к областным силовикам, сообщают, что в связи с инициативами Дмитрия Медведева в регион пришла разнарядка о проверке эффективности расходов в сфере среднего образования», особенно подлогов и коррупционного распределения заработной платы среди учителей Саратова, точнее, уменьшении ее за счет неоправданно большого увеличения для руководителей образовательных учреждений. Проверяющих могут заинтересовать не только преуспевшие в своем обогащении за счет рядовых учителей некоторые директора школ, но и бывшая главная учительница Саратова, а ныне вице-спикер областной Думы Марина Алешина.» О ее похождениях и славных делах на посту председателя комитета мы тоже прилично рассказали, как и о ее ставленнице Светлане Луконкиной, неизвестно за какие заслуги год назад ставшей заместителем главы администрации Саратова, а ранее – начальнике отдела образования Ленинского района. После проверки, вполне возможно, она распрощается с должностью, как и принимавший ее на работу Вячеслав Сомов, который, несмотря на резкую критику в СМИ деятельности руководителей горкома по образованию, в ответ на нее молчал и никаких мер не принимал, ибо признавать их вину – значит признавать и собственные кадровые просчеты. Как отмечает сайт, «распространители слухов… сообщают, что эта проверка может стать последней каплей перед увольнением Сомова». Чем же иным, как не яркой  демонстрацией давно ожидаемого близкого конца первого лица в городской администрации, можно объяснить его отсутствие на съезде «Единой России»?

Если слухи о грядущей проверке горкома образования действительно подтвердятся и тотальная «аттестация» тлетворных нравов и порядков в «школьной стране» начнется, то она принесет вполне ожидаемые результаты – отставки руководителей, уголовные дела, суды и… отсидки виновных, правда, уже не на школьной скамье. Ведь «сесть» на скамью подсудимых и даже отправиться в места, столь отдаленные от оккупированной и доставшейся по недоразумению школьной страны, действительно есть за что. Хотя бы за надругательство над такими святыми, как Учитель и Детство. Остальные «высвеченные» нами деяния тоже приложатся, тем более к ТАКИМ личностям… Не всегда же им солировать, не всегда же пользоваться солидным покровительством - настало время получать оценки в виде решений и приговоров судов…  

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

     

 

 

Просмотров: 940 | Теги:
Всего комментариев: 1
1 Саратовец  
0
Вы "тормоза" конкретные. Разве можно победить СИСТЕМУ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...