Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » ЧЕТЫРЬМЯ УДАРАМИ «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» ЛЕГКО РАЗДРОБИЛ «КРИСТАЛЛ»

«Кристалл» Саратов – «Молот-Прикамье» Пермь 0:4 (0:1, 0:1, 0:1, 0:2).

Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 16 сентября.

«Кристалл»: Черепанов, Вардугин – Кривоножкин, Глазков – Данилин – Артюшин, Фаст – Ложкин, Синелев – Орлов – Шестаков, Еременко – Швалев, Полюдов - Крюков – Воробьев, Тихомиров – Бочков, Марушев – Плотников – Уваров.

«Молот-Прикамье»: Сперрле, Варг – Турковский, Лоханин – Хулт – Бергквист, Соколов – Ершов, Сафронов – Королев – Башкиров, Ященков – Решетников, Чербаев – Пастернацкий - Волошенко, Кузнецов – Тунхузин, Беляков – Докшин – Валеев.

Шайбы забросили: 0:1 Волошенко (Пастернацкий, 01.31), 0:2 Чербаев (Королев, Пастернацкий, 39.58, бол.), 0:3 Варг (Бергквист, Хулт, 42.49), 0:4 Бергквист (Хулт, Варг, 48.49, мен.).

Были в этом матче – третьем с начала чемпионата для «Кристалла» и стартовом для пермского клуба – два эпизода, надолго, но не окончательно предопределивших течение поединка: довольно быстрый, уже в середине второй минуты первый гол пермяков и удаление до конца матча саратовца Глазкова за очень грубую игру против соперника, случившееся на 25-й секунде 36-й минуты. Если для виновника это нарушение означало «вышку», то есть, удаление до конца игры, то для нашей команды оно обернулось не только пятью изнурительными минутами противостояния вчетвером против пятерки гостей, но и вторым голом буквально за две секунды до второго перерыва. И если после первой шайбы саратовцы имели почти 58 минут игрового времени для исправления не очень-то критического положения и могли надеяться на какое-то чудо и лучшую долю, то вторая шайба эти надежды поубавила, поскольку уральцы с этого момента, не считая некоторых эпизодов, стали полностью доминировать на площадке. А когда на исходе 43-й минуты иностранные легионеры «Молота-Прикамье» из первой пятерки Варг, Бергквист и Хулт технично и умело разыграли еще одну голевую комбинацию, стало ясно, что саратовцам сегодня ничего не светит. Четвертый гол, проведенный этими же иностранцами в меньшинстве, лишь подтвердил солидное территориальное и игровое преимущество гостей, которое они не смогли сполна воплотить в окончательный итог благодаря стараниям трудившего в поте лица вратаря «Кристалла» Черепанова, выручившего свою команду по меньшей мере в полутора десятке раз.

Правда, и наш голкипер оплошал в момент четвертой результативной атаки гостей: да это и понятно, невозможно же без ошибок выдержать столь мощный напор достаточно опытных подопечных известного тренера Николая Ванина, среди которых выделялись левый защитник Василий Турковский – коренной саратовец и воспитанник саратовской хоккейной школы, а также форварды Пастернацкий,Чербаев, Волошенко, Докшин и, безусловно, все легионеры. Вот и ошибся Черепанов, правда, уже в не решающий и не определяющий исход поединка момент. И вообще противостоять превосходящему в классе и играющему очень легко, себе в удовольствие сопернику было практически невозможно как в коллективных действиях, так и в очном противоборстве. Однообразные на этом фоне действия «Кристалла» на 52-й минуте чуть разнообразил и скрасил впечатление очень эффектный, редко применяемый сейчас чистый, без нарушения, силовой прием защитника волжан Тихомирова через себя, после чего соперник перелетел через голову применившего прием и оказался на льду. Но сделать так, чтобы вся команда соперника хотя бы чувствовала на себе напряжение от силового давления, у «Кристалла» не получилось по причине заметного отставания в классе. Это обстоятельство и определило исход поединка.

Просмотров: 639 | Теги: