Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 9 » БЕЗУМНО БОЛЬШОЙ ШТРАФ «ОПТОМ» И ПРИ ТОМ НИЗКАЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ
22:24
БЕЗУМНО БОЛЬШОЙ ШТРАФ «ОПТОМ» И ПРИ ТОМ НИЗКАЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

Во вторник продолжилась серия 1/16 плей-офф всероссийского открытого соревнования в высшей лиге. Хозяевами третьих матчей теперь стали те команды, которые в первых двух выступали в роли гостей. При общем счёте 1 – 1 в противостоянии с ХК «Рязань» «Кристалл» продолжил спор в Саратове.

И третий их матч носил столь же упорный и грубый характер, как и первые два, о чём свидетельствует ничья 1:1 после первой двадцатиминутки и большое обилие штрафа. Как и раньше, соперники забрасывали шайбы, только имея численное преимущество, - на исходе 11-й минуты счёт открыли гости благодаря точному броску «стреляющего» защитника Егина, когда на скамье штрафников находился Плотников, который через две с половиной минуты себя реабилитировал, наказав соперника за нарушение правил, чего обе команды, как и в Рязани, делали с большим удовольствием и в чём преуспели больше, чем в результативности. Под конец периода оскандалился игрок гостей Тихонов, схлопотавший за оскорбление судей, неспортивное поведение, драку и атаку соперника, не владеющего шайбой, сразу 16 минут штрафа, а в середине второго периода во время атаки на ворота Ризаева за удар коленом получил 10 минут и «вышку» (до конца матча), безусловно, ценный игрок рязанцев Егин. В третьем периоде за оскорбление судей и неспортивное поведение 10 минут получил Селянин. Впрочем, во время потасовки с Тихоновым получил свою меру наказания – 14 минут «оптом» за оскорбление судей, драку и неспортивное поведение и молодой саратовец Усов. За выходку своего Егина гостям воздал должное Шестаков, через 8 минут то же «возмездие» совершили и рязанцы. На последней минуте, оставшись в большинстве, рязанцы вместо своего вратаря выпускают полевого игрока, но в меньшинстве Плотников совершает точный бросок. 4:2 и счет серии 2 – 1.

«Кристалл» Саратов – ХК «Рязань» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

9 марта. Саратов. Дворец спорта «Кристалл».

Судья: А. Кушнир.

Шайбы забросили: 0:1 Егин (Карамнов, 10.56, бол.), 1:1 Плотников (Шестаков, 13.32, бол.), 2:1 Алексей Ложкин (23.22), 3:1 Шестаков (Кривоножкин, 30.02, бол.), 3:2 Андрей Ложкин (Нагайцев, 37.52, бол.), 4:2 Плотников (59.47, мен.).