Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Главная » 2009 » Август » 30 » ОПЯТЬ ПОРАЖЕНИЕ
ОПЯТЬ ПОРАЖЕНИЕ

«Сокол- Саратов» - «Мордовия» Саранск 0:3 (0:1).

Судья: М. Мавликеев (Ульяновская область).

«Сокол-Саратов»: Рябов, Чупин, Ионов, Кильдишев, Захлестин, Рябых (Королев, 56), Ходин (Гребнев, 61), Миронов, Павлов, Глухов, Дзодзиев (Суровцев, 77).

Голы: 0:1 Рустем Мухаметшин (28), 0:2 Руслан Мухаметшин (48), 0:3 Борисов (84, пенальти).

Матч с единоличным лидером зоны «Сокол-Саратов» проводил под руководством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Асламова, который занял место подавшего в отставку после предыдущего неудачного поединка команды с ульяновской «Волгой» Константина Оленева. Впрочем, и ветеран саратовского клуба в этой должности на временной основе: в ближайший вторник команду примет новый главный тренер Алексей Петрушин, один из ведущих игроков московского «Динамо» советского периода.

Естественно, невозможно было ожидать от «Сокола» какого-то резкого подъема, тем более в поединке с лидером, который в 20 предыдущих встречах проигрывал всего однажды и удерживает лидерство и по количеству очков (51), и по забитым мячам (44), и по надежности обороны – всего 9 пропущенных мячей - саратовский же клуб только в двух последних играх пропустил столько, сколько «Мордовия» за 20. Не пропустил лидер и теперь, отстояв свои ворота в неприкосновенности не столько благодаря надежности своей задней линии, сколько из-за того, что хозяева не очень-то ей докучали. Моменты у чужих ворот хозяева создали не так уже и много, как –то робко начав матч и не желая испытать «Мордовию» на прочность: отдельные невразумительные и разрозненные набеги к воротам Дьяченко не приносили саратовцам никакой выгоды. В какой-то степени активность «Сокол-Саратов» начал проявлять только после второго пропущенного гола, вот тогда-то «Мордовии» пришлось нелегко. Самую опасную за всю игру голевую ситуацию и по-настоящему «творческую», комбинационную атаку саратовцы создали на 79-й минуте благодаря стараниям вышедшего на замену Суровцева и защитника Кильдишева: сначала мощный удар Суровцева издалека по центру ворот «Мордовии» отразила перекладина, отскочивший от нее мяч подхватил оказавшийся у чужих ворот Кильдишев, его удар защитники саранского клуба отбили, мяч снова попал к Суровцеву, но удар не получился. За три минуты до финального свистка тот же Суровцев после стремительного прорыва по краю прострелил мяч вдоль линии ворот «Мордовии», мяч столь же стремительно низом промчался к дальней штанге, прямо по линии ворот, но ее не пересек.

Вот, пожалуй, и весь творческий процесс и потенциал «Сокола-Саратов» в принципиальном поединке с лидером, когда молодежь хозяев  получила прекраснейшую возможность проявить себя хотя бы настырностью, желанием борьбы, но использовать возможность сполна она не смогла или попросту не захотела.

Не встречая должного противостояния соперника и поборовшись половину первого тайма за инициативу, лидер в итоге забрал нити игры в свои руки, и вскоре его старания принесли свои плоды. На 28-й минуте гости разыграли в «стенку» хорошую двухходовку, и получивший мяч Рустем Мухаметшин низом послал мяч мимо Рябова. Через 6 минут он бил в правый ближний угол – тут Рябов сыграл надежно. За несколько секунд до окончания тайма хорошую возможность отыграться имели Миронов и Глухов, но посланный слева Мироновым мяч набегавший по центру ворот Глухов принять головой не смог. На 47-й минуте хорошую возможность забить имел Кильдишев, приняв мяч от Павлова после розыгрыша углового, однако снова мимо. Буквально через минуту гости доказали, что умеют сполна использовать шанс: Руслан Мухаметшин, увидев, что Рябов далеко вышел из своих ворот, ловко и точно перебросил мяч через голкипера, наказав того за оплошность, а на 84-й минуте очередная оплошность обороны саратовцев привела к пенальти – Ионов сбил соперника в своей штрафной, Борисов мощно пробил в левый от Рябова угол, вратарь угадал полет мяча, но взять его не смог. 0:3. Печально, но не очень – к поражениям нашей команды уже привыкли, это уже было 11-е…

Просмотров: 622 | Теги: