Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 27 » БЕССМЫСЛЕННАЯ ГОНКА ЗА «ПРИЛИЧНЫМ» ПОРАЖЕНИЕМ
21:13
БЕССМЫСЛЕННАЯ ГОНКА ЗА «ПРИЛИЧНЫМ» ПОРАЖЕНИЕМ

«Сокол- Саратов» - «Волга» Ульяновск 1:4 (0:2). Саратов. Стадион «Темп». 27 августа.  Судья: В. Буданов (Жигулевск).

«Сокол-Саратов»: Федоров (Рыськов, 58), Гизгизов (Королев, 56), Ионов, Кильдишев, Чупин, Рябых, Павлов (Забродин, 56), Гребнев (Магомедов, 56), Захлестин, Миронов, Дзодзиев (Глухов, 70).

Голы: 0:1, 0:2, 0:3 Бурмаков (35, 42, 45), 0:4 Цыганцов (48), 1:4 Глухов (75).

.. Лишь к середине второго тайма, проигрывая с неприличным для домашнего матча счетом 0:4, саратовцы немного встрепенулись, активизировались, отошли от полученного шока и устроенного ульяновцами настоящего разноса, и первые за этот поединок разумные комбинации стали зарождаться возле ворот «Волги». Последняя, пятая замена, произведенная Оленевым, оказалась удачной: заменивший Дзодзиева Глухов спустя пять минут после выхода на поле технично переправил мяч в дальний от практически скучавшего ранее голкипера, и «размочил» счет ударом в нижний угол.

Взбодрившись, саратовцы устроили бешеную гонку за счетом и вдруг заиграли на достаточно  высоких скоростях, чего им так не хватало ранее, Но сделать совершенно невозможное и сравнять счет им действительно оказалось не под силу: игра-то начинается с первых минут, а не ближе к финальному свистку. А за то, попросту потраченное время, саратовцы наделали массу ошибок на своей половине. И то, что гости не использовали их, лежит на их совести. Но в других очень выгодных моментах они сыграли с пользой для себя. Практически один из первых грубейших промахов обороны «Сокола» принес «Волге» дивиденды – Гизгизов небрежно отдал пас Федорову, тот не вышел на перехват мяча, промахнулся, а стремительный высокорослый крепыш «Волги» Бурмаков оказался расторопнее оцепеневших защитников хозяев, принял мяч и без помех отправил его в дальний от себя нижний угол ворот. Это было только начало бенефиса этого игрока: спустя 7 минут с линии штрафной он ловко перекинул мяч через Федорова, а на 48-й минуте отменным ударом издалека опустил «парашютом» мяч в дальний угол ворот Федорова, судьба которого, как и его команды, в этом поединке была предрешена. Через три минуты ворота хозяев были снова  «распечатаны», теперь уже незамысловатым точным ударом слева в ближний угол ворот отметился Цыганцов. 0:4.

Если вспомнить про 0:5 в предыдущем матче в Оренбурге, то 1:9 напоминает уже катастрофу. Что-то будет 30 августа в домашней игре с лидером дивизиона – саранской «Мордовией»?

Просмотров: 600 | Теги: