Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 23 » «КРИСТАЛЛ» ВТОРОЙ. НО БУДЕТ ЛИ В ФИНАЛЕ ПЕНЗЕНСКОГО ТУРНИРА?
16:48
«КРИСТАЛЛ» ВТОРОЙ. НО БУДЕТ ЛИ В ФИНАЛЕ ПЕНЗЕНСКОГО ТУРНИРА?

Не без труда сломив сопротивление лишь в заключительном периоде и в итоге одолев в воскресенье, 23 августа, с преимуществом всего в две шайбы – 5:3 (1:0, 2:2, 2:1) новичка высшего дивизиона и аутсайдера пензенского турнира на Кубок «Дизеля» ХК «Саров», саратовский «Кристалл» набрал 8 очков и вновь, как и ровно сутки назад, вышел на второе место в этом предсезонном соревновании шести клубов.

Этим поединком начался четвертый игровой день турнира. А третий завершился в субботу вечерним матчем хозяев льда с глазовским «Прогрессом». Также с трудом победив – 6:4 (2:1, 2:2, 2:1) - новичка высшей лиги, пензенцы записали в свой актив третью подряд победу и с девятью очками уверенно возглавили таблицу. У «Дизеля» лучшие показатели в нападении (14 заброшенных шайб) и в обороне (меньше всех - 7 шайб пропущено). Вслед за пензенским клубом в таблице розыгрыша расположился ХК «Липецк» (5 очков), который днем с еще большим трудом, лишь в серии послематчевых буллитов, одолел ХК «Саров» - 4:3. Выиграв эту встречу, липецкий клуб, как и «Кристалл», набрал 5 очков, но благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб вытеснил со второго места «Кристалл», который оказался на этой позиции всего лишь на четыре часа после победы над ЦСК ВВС – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

Сегодня на турнире ключевым может стать вечерний поединок «Дизеля» с ХК «Липецк». «Полновесная», в основное время, победа в нем практически уже обеспечивших себе место в финале хозяев досрочно обеспечивает им и первое место на предварительном этапе, тогда как проигравшей команде, чтобы занять второе место и также выйти на решающий поединок опять же с «Дизелем», придется особо поднапрячь силы в понедельник во встрече с «Кристаллом», который в случае успеха также может реально рассчитывать на второе место и участие в главном поединке во вторник, 25 августа.

Пока же, до 16 часов 30 минут – времени окончания второго воскресного матча между «Прогрессом» и ЦСК ВВС - шестерка участников турнира расположилась в таком порядке: «Дизель» -  9 очков (3 матча), «Кристалл» - 8 (4 матча), ХК «Липецк» - 5 (3 матча), «Прогресс» - 4 (3 матча), ЦСК ВВС – 3 (3 матча), ХК «Саров» - 1 (4 матча).

Просмотров: 504 | Теги: