Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 18 » ТАЙНАЯ ХОККЕЙНАЯ ВСТРЕЧА
23:36
ТАЙНАЯ ХОККЕЙНАЯ ВСТРЕЧА

«Кристалл» Саратов – ХК «Липецк» 2:4 (0:1, 0:2, 2:1). Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 18 августа.

«Кристалл» (16): Белов (Иванов – 40.01), Еременко - Фаст, Синелев – Плотников – Шестаков, Вардугин – Кривоножкин, Глазков – Орлов – Артюшкин, Тишунин – Дубровин, Сотников – Крюков – Воробьев, Бочков – Котов, Тычина – Таймазов – Уваров, Усов, Леонтьев, Прокопенко, Шакаримов – Пахмурин.

ХК «Липецк» (22): Шамыгин, Рыбалко – Кружилин, Быковских – Королев – Копытин, Навроцкий – Виксна, Монс – Белобрагин – Князев, Бирюков – Симонов, Арнаутов – В. Воробьев – Коростелев, Макеев – Кулагин, Рыбин – Жуков – Мужжугин, Бражников.

Шайбы забросили: 0:1 Навроцкий (Монс, 17.28), 0:2 Навроцкий (Монс, Белобрагин, 35.34), 0:3 Быковских (Копытин, 38.58), 1:3 Шестаков (Фаст, 40.28), 2:3 Синелев (Фаст, 43.40, бол.), 2:4 Жуков (Макеев, 50.32).

Исключительно из-за отсутствия афиш и рекламного щита возле Дворца спорта о предстоящем матче, что свидетельствует о низком качестве агитационной работы клуба, случайно узнавших об этом товарищеском предсезонном поединке на трибунах собралось не более 250 зрителей, которые в итоге были разочарованы и исходом первого свидания практически с новой командой, и качеством ее игры, которая этому составу «Кристалла» сулит незавидную турнирную перспективу в начинающемся через три недели главном соревновании года. Образно говоря, сегодняшнее состояние команды и ее игра – «сумерки», при хроническом ее повторении может наступить «мрак»… Может, и слишком строго оценено, но при активной и вразумительной игре всего лишь одной первой пятерки Плотникова там с остальными тремя звеньями дальше делать будет просто нечего…

Но – к самой игре. Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Если у волжан больше шансов забросить шайбу было у первой пятерки, то у гостей тон задавала тройка Белобрагина. Причем если гости выделялись больше комбинационными действиями, то хозяева старались действовать исключительно индивидуально, что в итоге и сказалось в пользу ХК «Липецка». Когда эти звенья были на льду, опасных моментов становилось больше. Шансов открыть счет соперники имели также практически поровну, но все моменты ликвидировались на последнем рубеже обороны каждой команды. И все-таки липчане оказались более удачливыми: в середине 18-й минуты нападающий Монс и опытный защитник гостей Навроцкий выкатились от линии обороны саратовцев вдвоем против одного защитника соперника, последовала точная передача Монса слева направо Навроцкому, и тот точно положил шайбу под перекладину ворот Белова.

В том же атакующем стиле соперники провели второй период. В заключительной его части гости заметно поднажали и добились успеха еще дважды. Сначала красивую трехходовку завершил тот же Навроцкий, а спустя три минуты после того, как неутомимый у чужих ворот Навроцкий сделал точный бросок и Белов отбил шайбу, но прямо перед соперником, Быковских получил точный пас от Копытина и в третий раз огорчил не только Белова, но и всю его команду. Для вратаря же «Кристалла» это был последний период в игре. С самого начала заключительной трети поединка ворота «Кристалла» стал защищать Иванов. На площадке появились Леонтьев, Пахмурин, Прокопенко.

Начало этой двадцатиминутки для саратовцев сложилось как нельзя удачно. Уже на 28-й секунде Фаст с самым активным прежде Шестаковым разыграли отменную комбинацию, и последний распечатал ворота гостей. А когда через три минуты липчане оказались в численном меньшинстве, Синелеву удалось сократить отставание до минимума. Казалось, прибавь «Кристалл» еще немного, и в матче может произойти коренной перелом. Однако совершить «марш-бросок» не удалось. Более того, одна из многочисленных атак гостей завершилась новым точным броском: Жуков с передачи бывшего саратовца защитника Макеева снял все остававшиеся до того мгновения вопросы насчет возможности «Кристалла» выкарабкаться из этой ситуации.
Просмотров: 583 | Теги: Ефимов, ХК Кристалл