Вторник, 30.04.2024, 10:59
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 5 » ЦЕНА ПОДЛОГА – 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
13:11
ЦЕНА ПОДЛОГА – 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Коллегия Саратовского областного суда оставила в силе решение федерального судьи Заводского районного суда Ирины Васильевой, в котором Светлана Минаева - заведующая детским садом и бывший председатель участковой избирательной комиссии N 107 по дополнительным выборам в Саратовскую городскую Думу, состоявшимся в начале марта 2008 года, была признана виновной в искажении итогов голосования.

 

Согласно этому приговору, избежавшая за свое уголовное преступление наказания в виде определенного законом лишения свободы Минаева обязывалась выплатить 200 тысяч рублей штрафа. Недовольная этим приговором, Минаева и ее адвокаты подали кассацию, но областной суд не удовлетворил ее и поддержал суд первой инстанции.

 

Как нам стало известно, вслед за Минаевой на скамью подсудимых по принуждению следствия вполне могут отправиться председатели ряда других участковых избирательных комиссий. Как полагают следователи, на тех выборах председатели УИК занимались подобным манипулированием итогов голосования на вверенных им участках, благодаря чему официальным победителем признали «единоросса» Андрея Иванова. Между тем, согласно первым, имеющимся у наблюдателей единственно «честным» вариантам протоколов подсчета голосов избирателей, сильно расходящимся с позже представленными в окружную комиссию вариантами, победу одержал журналист Сергей Михайлов.

 

Так что громкое эхо тех уже далеких выборов, как предполагают, еще долго будет раздаваться и в кабинетах следователей, и в залах суда.         

Просмотров: 711 | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...