Вторник, 30.04.2024, 09:09
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 5 » САРАТОВСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПРОСТИЛИСЬ СО СВОИМ КОЛЛЕГОЙ СЕРГЕЕМ КАЗОВСКИМ
11:09
САРАТОВСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПРОСТИЛИСЬ СО СВОИМ КОЛЛЕГОЙ СЕРГЕЕМ КАЗОВСКИМ

Сегодня днем саратовские журналисты проводили в последний путь известного саратовского журналиста Сергея Казовского. Он скончался на прошлой неделе в Москве после тяжелой болезни на 73-м году жизни.

 

Его тело было кремировано, урна с прахом доставлена в Саратов и по его завещанию захоронена на Елшанском кладбище в одной могиле с матерью, Любовью Ивановной Волковой.

 

В церемонии прощания с Казовским участвовали коллеги и все знавшие его как талантливого, принципиального журналиста и прежде всего человека, готового в любой момент придти незнакомому на помощь, поддержать того выраженным на страницах газет своим метким и чутким словом защиты.

 

Долгая журналистская карьера для выпускника Саратовского института механизации сельского хозяйства «технаря» Казовского началась в шестидесятые годы в Саратове, а завершилась в Москве, куда он переехал по семейным обстоятельствам. Он работал в нескольких изданиях, самое известное из которых – федеральные «Новые «Известия», прежде – в областной газете «Коммунист», редактировал многотиражку саратовских автомобилистов, был корреспондентом первого призыва возникшего в 1990 году «Саратова», заместителем редактора созданных в конце 1991 года «Саратовских вестей», корреспондентом «Известий». Но самой «звездной», производительной по количеству написанных им в своей карьере изумительных по своей красоте материалов стала работа в областной газете «Заря молодежи», где он в одиночку и в творческом тандеме с другом по жизни Григорием Вингуртом «взрастил» целый «букет» изумительных, незабываемых статей, очерков, интервью, бесед, эссе и футбольных репортажей, каждый из которых обязательно должен стать примером для начинающих журналистов как надо по-доброму писать о напрочь забытом ныне в СМИ «простом человеке», восхищаться его профессионализмом на любом рабочем месте – в поле, цехе, обувной мастерской, театре или на футбольном поле. Целая серия талантливых бесед с видными нашими земляками – воспитанниками саратовского в «ЗМ» в 1969 году к 50-летию его создания - одна из жемчужин в творчестве Казовского, которого так рано, увы, нет с нами...

Просмотров: 785 | Теги:
Всего комментариев: 1
1 Читатель  
0
А что с "Зарей", кстати, стало? Вроде власти-то в год молодежи агитпроп на чем делать надо?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...