Вторник, 30.04.2024, 10:28
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 4 » Уголовный процесс над бывшим мэром Саратова Юрием Аксененко может продлиться еще 3 месяца. Репортаж из зала суда
14:34
Уголовный процесс над бывшим мэром Саратова Юрием Аксененко может продлиться еще 3 месяца. Репортаж из зала суда

Вот уже почти месяц, с тех пор, как 9 июня федеральный судья Владимир Стасенко приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, которого обвиняют по восьми эпизодам только одной статьи за получение взяток в особо крупных размерах и по шести эпизодам за превышение должностных полномочий, экс-градоначальник практически ежедневно, как в бытность свою в рабочий кабинет на Первомайской, 78, приходит в другой «рабочий», значительно меньших размеров, кабинет в пятом зале областного суда. И не в одиночестве, а в сопровождении почетного эскорта: под доглядом двух вооруженных милиционеров перед началом заседания он входит мере необходимости, общается с двумя своими адвокатами.

 

После того, как государственный обвинил зачитала текст обвинения, а Аксененко отказался давать показания, были заслушаны первые из 102 намеченных к заслушиванию свидетелей со стороны защиты и обвинения. Несколько из них ранее были причастны к довольно странному получению по довольно запутанной схеме имеющим свою квартиру 90-летним дедушкой второй жены Аксененко – Солодковой двух трехкомнатных квартир в строящемся доме на улице Московской, 134, как убеждено следствие, исключительно ради того, чтобы тогда еще первое лицо Саратова Аксененко продлил истекший срок аренды строительной фирмой «Одеон» земельного участка. И, как полагают, эти квартиры были в качестве вознаграждения за старания и радения в интересах фирмы.

 

Столь же запутанные схемы приобретения и аренды дочерьми Юрия Николаевича – частными предпринимательницами Роговой и Куркиной различной недвижимости и земельных участков на улицах Планерной, Жуковского, Международной, в центральной части города. Их подробно анализирует, знакомя участников процесса, государственный обвинитель. Сегодня днем, 4 августа, продолжилось исследование документов. Не может не поразить деятельность Роговой в деле покупки за пять миллионов рублей (в старом исчислении) и обустройства автозаправочной станции на улице Тракторной в Кировском районе на земельном участке площадью 856 квадратных метра. Весьма интересно, что оформление ряда документов проходило в спешке, иногда даже 31 декабря, порою стороны при сделке с недвижимым имуществом даже не удосуживались указать даты сделки, сроки договора аренды и оплаты.

 

В процессе, который, как полагают, продлится еще месяца три, судья объявил перерыв до 10 часов 6 августа.              

Просмотров: 664 | Теги: прокуратура, суд, Аксёненко
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...