Вторник, 30.04.2024, 05:46
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 1 » Обращение к читателям главного редактора информационного агентства "Местное время. САРАТОВ" Владимира Ефимова
22:11
Обращение к читателям главного редактора информационного агентства "Местное время. САРАТОВ" Владимира Ефимова
Добрый день или вечер, уважаемый пользователь нашего сайта «Местное время. Саратов», или его читатель, потому что МВС задумывался не как обычный сайт, а исключительно и прежде всего как информационное аналитическое агентство в электронном виде. Мы не планировали сделать его похожим на другие уже прижившиеся в Интернете областные информационные сайты, а хотели добиться, чтобы он не был похож ни на один из них, а имел свое неповторимое лицо. А оно – это ее аналитическая составляющая с материалами на темы экономики, социальной, политической, культурной, спортивной жизни, но опять-таки с позиции анализа, для чего мы намерены привлекать к сотрудничеству в качестве экспертов видных политиков, экономистов, ведущих журналистов области. Они будут высказывать свое компетентное мнение по самым различным сферам жизни, давать оценки происходящим событиям и прогнозировать очень не простую общественно-политическую ситуацию в области, сложившуюся под влиянием определенных сил и превратившуюся в сложный клубок годами не решаемых проблем, отчего экономика области, да и не только она, постепенно и все глубже загонялась в пропасть.

 

Ни для кого не секрет, что неуправляемая должным образом область стоит на грани пропасти. И, что поразительно, властям полностью безразлично то, за что они отвечают как руководители: за безопасность наших домов, за образование, за культуру, за спорт, за здоровье.

 

Что надо сейчас сделать всем, чтобы не оказаться на ее губительном дне? Об этом чрезвычайно важном аспекте поговорим на страницах нашего сайта.  

 

К большому сожалению, похвалиться нашей области в любом аспекте жизни просто нечем: загнанная в угол экономика, неспокойно на политическом поле, культура не развивается, спорт впал в состояние застоя и нищеты. В итоге практически по всем позициям мы растеряли даже то достаточно хилое, что имели 10 – 8 лет назад, не говоря уже о более раннем периоде. Мне как коренному жителю области это очень больно сознавать. Впечатление такое, что всем нам ниспослано терпеть политическое и экономическое невежество, леность властей навести порядок на улице. Мы как проклятые, отданные на выживание, без руля, катимся по наклонной плоскости. По загаженным улицам Саратова невозможно пройти, вместо дорог – проезжая часть, для безопасного движения не хватает светофоров, пришедшие в негодность жилые дома вместе с жильцами преступно заброшены муниципальной властью, повсюду - пыль, грязь, грязь и пыль. Кроме, естественно, всем хорошо известных административных зданий на Первомайской, 78, и Московской, 72. Нельзя, чтобы еще и там было также грязно…

 

Впечатление, будто организовавший всего на один день очередной день своего дублера прежний градоначальник Юрий Аксененко, ход уголовного процесса над которым мы будем детально освещать ежедневно под рубрикой «Из зала – сюда!», даровал молодым и тщеславным студентам-неумехам счастье вволю покомандовать вверенным ему областным центром, а сам «с концами» удалился то ли осматривать очередной приглянувший ему участок городской территории, то ли на заграничную виллу, то ли в следственный изолятор, и город остался неуправляемым и брошенным на произвол судьбы. После Аксененко пришел Николай Романов, позже его сменил Вячеслав Сомов… И что же? Все по-прежнему. Словно опять без власти.

 

Но, к чужому счастью, всего в каких-то двухстах – четырехстах километрах от нашей незабвенной «столицы Поволжья» все совсем иначе: и Пенза чистая –пречистая, с дорогами и строящимися современными спортивными объектами, и Саранск блестит чистотой, а новый Ледовый дворец с двумя катками пестрит  архитектурными изысками. Только Саратову это по определению не дано. У нас два Ледовых дворца достроить не могут вместе с новым зданием театра юного зрителя. Стыдно и странно. Но – только нам, болеющим душой и сердце за родной город… Власть совесть не обволакивает… 

Чтобы показать жителям Саратова, то есть, читателям, что можно и нужно по-другому, вот так, как наши соседи, мы и будем рассказывать в рубрике «Ну, и живут же!» об их достижениях в тех областях, где у нас – сущий и затяжной регресс. Может, почитает наша власть про эти оазисы и – завидно станет…

 

Еще одним нашим существенным отличием от других действующих сайтов станет обилие фотографий. Мы возродим давно позабытый жанр  – фоторепортажи и фотоочерки. Мы будем всматриваться в лица простых людей, у которых тяготы жизни не вытравили истинные человеческие качества, желание расширить мир дальше своего палисадника, рассказывать о еще не утраченных традициях, об интересных явлениях. Мы будем замечать эти явления. И с вашей помощью тоже… И будем благодарны каждому за творческую помощь и поддержку.

 

Давайте вместе делать информационную картину нашего города.   

 

С уважением и благодарностью за внимание к новорожденному сайту его главный редактор

 

Владимир ЕФИМОВ.

Просмотров: 1019 | Теги: Местное время, саратов, Ефимов
Всего комментариев: 1
1 Корректор  
0
Большое спасиба, Вова, за консультации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...