Пятница, 26.04.2024, 18:40
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июнь » 9 » КПМО, МО И ЧМО. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ.
10:18
КПМО, МО И ЧМО. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ.

КПМО ИДЕТ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ. ЕГО «УСПЕХОВ» НЕ ВЫНЕС ПРЕДЫДУЩИЙ МИНИСТО ОБРАЗОВАНИЯ – МИХАИЛ ГОРЕМЫКО. ВСЕМ ПАМЯТНЫ СИСТЕМНЫЕ ПРОКОЛЫ САРАТОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПОДЛОГ ДАННЫХ О СОСТОЯНИИ САРАТОВСКИХ ШКОЛ,  СНИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ САРАТОВСКИХ УЧИТЕЛЕЙ (КОТОРЫХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЗА 2 МЕСЯЦА, КАК ТРЕБУЕТ ТРУДОВОЙ КОДЕКС) И, НАКОНЕЦ, СКАНДАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТОЙ САРАТОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО И САМ КОМОБРАЗ, И ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ЕМУ УЧРЕЖДЕНИЯ ВООБЩЕ РАБОТАЛИ БЕЗ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ! НЕ БЫЛ ОПРЕДЕЛЕН ДАЖЕ ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДЧИНЕННЫЕ КОМИТЕТУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО НИ ПОЛУЧАТЬ, НИ РАСХОДОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА ПО ПРОЕКТУ КПМО. К ТАКИМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОТНОСИТСЯ И ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ, ДИРЕКТОР КОТОРОГО – ГАРРИ ТАТАРКОВ – БЫЛ НАЗНАЧЕН НА ДОЛЖНОСТЬ И.О. МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ГАРРИ НИКОЛАЕВИЧ СВОЕВРЕМЕННО НЕ ПОДСКАЗАЛ СВОЕЙ, ТЕПЕРЬ УЖЕ БЫВШЕЙ НАЧАЛЬНИЦЕ – МАРИНЕ ЕПИФАНОВОЙ – ОФОРМИТЬ «БЮДЖЕТНЫЕ СМЕТОЧКИ», А ТО ВЕДЬ НЕСЧАСТНЫХ ДИРЕКТОРОВ, ДА И САМОГО ТАТАРКОВА МОГУТ ОБВИНИТЬ В НЕЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. А НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ СКАНДАЛ НОВОМУ И.О. МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ?

 

Гарри Татарков стал третьим по счёту министром образовательного ведомства региона за годы правления Павлом Ипатовым. Хорошо осведомлённые источники утверждают, что затянувшееся сражение за эту должность выиграл не столько явный протеже Марины Алёшиной, сколько сама заместитель председатель областной Думы, которую, впрочем, саму прочили на эту должность. Оба они в ещё памятное очень многим время работали в одной мощной системе образования областного центра – Алёшина руководила городским комитетом образования, а Гарри Николаевич – Фрунзенским отделом образования. По случайному совпадению, именно в то время, отмеченное печатью правления городом Юрием Аксёненко, случилась шумная история с передачей в частные руки сначала как под частное жильё, а вскоре под пиццерию помещения детского садика как раз в многоэтажном доме на углу улиц имени Рахова и Вавилова во Фрунзенском районе. Довольно туманная история исчезновения детсада, который сейчас хоть на сотню пунктов сократил бы огромную, в восемь тысяч юных граждан, очередь из желающих стать детсадовскими воспитанниками, и появления там по очереди двух пиццерий, была доказательно описана в средствах массовой информации, но наши славные правоохранительные органы на приведённые явно смахивающие на коррупцию факты странным образом не обратили внимания.

 

Однако не будем вспоминать старое: как говорится, кто старое вспомянет – тому глаз вон. Впрочем, уроженец ещё советского Тбилиси господин Татарков, видимо, может привести грузинское варианты этого выражения. Мы действительно не будем вспоминать старое, потому что                         надо смотреть в современную действительность и – главное – в будущее. А нива образования областного центра не столь благополучна, как многим кажется. Её заражённые многими болезнями «сорняки», как мы уже неоднократно писали и о чём минувшей весной сделали весьма печальные выводы члены счётной палаты городской Думы, наносят вред образованию. Совершенно очевидно, срочно требуется его санация. Проведёт ли Татарков эту сложную, но полезную для образования операцию – покажет время. Вопрос даже не в том, способен ли он, а в том, позволят ли ему это сделать. Мы свято верим в его энергичность, однако сомневаемся, что в начале глобальной операции по зачистке горкомобраза алёшинский протеже способен удалить из городского образовательного ведомства другую ставленницу Алёшиной – Марину Епифанову. Тем не менее, желаем ему успехов, а заодно и спокойно относиться к критике и к поднимаемым прессой острейшим проблемам образования, которые для него откроются в новом виде и качестве. Главное, чтобы министр знал о них не из докладов подчинённых, а видел их самолично и решал на пользу учителям и их воспитанникам. 


Кстати, еще один казус. САМО ЗДАНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ НА СОЛЯНОЙ. 32, ТРЕЩИТ ПО ШВАМ.

Так что его вполне  можно было бы назвать Чрезвычайным Министерством Образования.


 

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

Просмотров: 1071 | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...