Суббота, 20.04.2024, 06:59
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » ПОЧЕМУ ГОСДЕП ПАНКОВ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ВОПИЮЩИХ НАРУШЕНИИЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ КПМО В ШКОЛАХ САРАТОВА?
12:15
ПОЧЕМУ ГОСДЕП ПАНКОВ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ВОПИЮЩИХ НАРУШЕНИИЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ КПМО В ШКОЛАХ САРАТОВА?
У видного политика Саратовского обкома «Единой России», вдумчивого и заботливого наставника славной плеяды молодёжного крыла родной партии и одновременно депутата Государственной Думы Николая Панкова определенным образом развита дальнозоркость: он очень хорошо видит происходящее вдали от него, но, к несчастью, не замечает происходящего рядом с ним, что называется, под боком… 

 Такая опасная для большого политика и сделавшего его депутатом электората избирательность зрения у народного избранника проявилась совсем недавно, едва «единороссам» стали известны амбициозные планы главы Энгельса Михаила Лысенко занять пост губернатора области. Иначе чем объяснить тот факт, что сразу после получения этого неприятного для них известия после Вячеслава Володина представители регионального отделения правящей партии зачастили в Энгельс, чтобы, как тут же выяснилось, нанести превентивный удар и начать «мочить» Лысенко, и начать именно со школ.  

Побывавшая там видный деятель партии и народного образования Марина Алёшина сделала выводы о недостаточном руководстве местной властью образовательными учреждениями города на основании, как выяснилось, всего лишь незначительных упущений в ходе внедрения федерального Комплексного проекта модернизации образования и стала обвинять городскую власть и в ее лице Лысенко в том, что они ни во что не ставят безопасность детей.

-  На мой взгляд, отношение к образовательным учреждениям со стороны местных властей неадекватно, - заявила она журналистам «Недели области». -  Тем, что не обращали внимания на материально-техническую составляющую, они не только подвергают опасности детей, но и ставят под удар директоров, которые несут личную ответственность за детей.

Едва высокопоставленные гости вернулись по автодорожному мосту с левого на правый берег Волги, как тут же раздался и мощный обличительный голос обладающего большим депутатским весом и возможностями Николая Панкова. Он заявил о неадекватности действий местной власти в руководстве школьным образованием и написал заявление в прокуратуру на Лысенко с просьбой проверить, сколько денег заработало это муниципальное образование и куда их потратило:  

-  Это привычка не отвечать за состояние дел, сформированная годами. Почему чиновники Энгельса не поехали к областным властям (благо это недалеко: всего мост переехать), почему не стали стучаться во все двери, прося помощи? Когда мы задали им эти вопросы, то получили удивительный ответ: «Вы что, хотите, чтобы мы с протянутой рукой ходили?» Значит, пусть лучше люди «протягивают ноги»? А для местных властей все равно будет ниже своего достоинства просить помощи в решении проблем жителей города?.. Налицо безответственное поведение чиновников». Помимо этого, госдеп пообещал пройтись по стопам Вячеслава Володина - лично прибыть в Энгельс, а также написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить, сколько денег заработал муниципалитет и куда он их потратил. 

Мы не оспариваем права видного партийно-политического деятеля Панкова наводить порядок во всем, что, на его проницательный взгляд, мешает нашему обществу продвигаться вперед, в том числе и в народном образовании. Но мы удивляемся странной и, наш взгляд, продиктованной отнюдь не политическими соображениями избирательности Николая Васильевича. Видя недочеты в находящемся на противоположном берегу Волги городе, госдеп странным образом не видит вопиющих нарушений в организации образования областного центра и в деятельности председателя Саратовского городского комитета по образованию Марины Епифановой, ставшей героиней наших многочисленных и предельно острых критических выступлений. Мы полагаем, Панкову прекрасно известно о разрушительной деятельности Епифановой на ниве вверенного ей образования, сотворенных подлогах в документах на вступление в КПМО, о «растаптывании» Трудового кодекса РФ, в нарушение которого она как главный учитель города прошлогодним летом за два месяца оповестила учителей о повышении их заработной платы, не имея на то правовых оснований (соответствующее решение городской Думы было принято лишь 16 июля 2008г.).  А спустя год о резком снижении зарплаты, то есть, ухудшении условий их труда, саратовских учителей вообще не уведомили. Вот бы Николаю Васильевичу да разобраться с неконструктивным, неадекватным и противозаконным поведением Епифановой, находящейся от него куда ближе, чем руководство города Энгельса. Но почему он не добивается справедливости и наведения порядка в Саратове.  Может быть, из конъюнктурных соображений, которые мешают ему включить партийно-человеческо-депутатскую принципиальность? Дальнозоркость Панков включил, полагаем, не случайно, по просьбе всё той же Алёшиной, наставницы Епифановой. Ведь если Панков напишет заявление в прокуратуру о вопиющих и не подлежащих осмыслению творимых Епифановой безобразиях, от которых страдают тысячи учителей и десятки тысяч их воспитанников, то подруге Алёшиной, «дискредитирующей реформирование школьного образования»,  придется очень тяжело, она может даже угодить под уголовные статьи. Но поскольку суровая покровительница из областной Думы не может допустить этого в отношении своей лучшей подруги, то Епифанова по-прежнему на своем боевом посту…

 

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

   

        

                

  

 

Просмотров: 953 | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...