Четверг, 25.04.2024, 07:02
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » ВЕДОМСТВО ЕПИФАНОВОЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛОСЬ ВО ЛЖИ! НАШЕ АГЕНТСТВО ПЫТАЛИСЬ ЗАСТАВИТЬ ОПРОВЕРГНУТЬ… ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ
19:43
ВЕДОМСТВО ЕПИФАНОВОЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛОСЬ ВО ЛЖИ! НАШЕ АГЕНТСТВО ПЫТАЛИСЬ ЗАСТАВИТЬ ОПРОВЕРГНУТЬ… ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ

В четверг на сайте «Местное время. Саратов» появилась информация о том, что, вопреки утверждениям сотрудников городского комитета по образованию о спонсировании поездки на фестиваль-конкурс в Геленджик Краснодарского края танцевального ансамбля «Орион» средствами одной из целевых муниципальных программ, эту поездку спонсировали родители всех юных участниц этого коллектива.

 

В пятницу днем в наше агентство позвонила руководитель этого коллектива Марина Мильчевская и потребовала назвать источник этой неверной информации и дать опровержение, заявив, что поездку, как и год назад,  оплатил городской комитет по образованию. Она сообщила, что подготовит текст опровержения для его размещения на сайте.

 

Однако вечером Марина Юрьевна была уже не столь категорична в своих требованиях добиться правды и, не представив текста опровержения, подтвердила, что действительно родители оплачивали проезд своих детей в плацкартных вагонах поезда по маршруту Саратов – Новороссийск – Саратов, а это около четырех тысяч рублей, и по девять тысяч рублей за проживание в гостинице и питание. При этом было уточнено, что из кассы горкома по образованию родителям вернут деньги только за железнодорожные билеты, да и то позже, так сказать, задним числом, а проживание и питание ведомством Марины Епифановой абсолютно не компенсируются и речи о возврате денег за них не может быть никакой. Иначе, на самые большие расходы папам и мамам пришлось самим раскошеливаться. Между тем информация из горкомобразования гласила: «Участие коллектива в фестивале стало возможным благодаря финансовой поддержке в рамках муниципальной целевой Программы «Создание условий для выявления, развития и поддержки одарённых детей города Саратова на 2006 - 2010 годы». Любой здравомыслящий сразу поймет, что всю поездку сполна спонсировалась из финансовой составляющей данной муниципальной программы. А оказалось, только меньше половины на каждого ребенка… и то в неопределенном будущем. Вероятно, и сами родители узнали о том, что им компенсируют стоимость билетов, только после выхода нашей предыдущей публикацииКроме того,  с родителями нужно было заключать договор, так как  все эти оплаты или компенсации затрат Гражданский кодекс РФ трактует как дарение, а в соответствии с 574 статьей ГК РФ обещание дарения в будущем обязывает заключать договор в письменном виде. Так что возникает вопрос для прокуратуры: "Куда делись средства финансовой поддержки из муниципальной целевой программы, которые, судя по информации комитета по образованию, уже были выделены, если за все платили родители?"

 

Зачем же ведомство Епифановой так бессовестно обманывает не подозревающую никакого подвоха общественность, зачем создает дымовую завесу наличия в подведомственных ему образовательных учреждениях благоприятных условий для развития самодеятельного детского творчества, если за нею во многих аспектах – откровенная пустота? Выходит, и этот обман со спонсированием поездки детей в Геленджик, и широкомасштабный «треп» на сайтах о благополучном состоянии наших школ, лицеев и гимназий, постоянно растущей и без того высокой зарплате учителей есть стиль и методы руководства госпожи председателя комитета? Неужто такими негодными и подчас наказуемыми уголовными статьями методами  создается лживая картина благополучия в нашем образовании? Кому нужна эта пыль в глаза? Получается, госпожа Епифанова, как та известная литературная унтер-офицерская вдова  снова сама себя высекла? А у нас как нельзя кстати есть еще одно «упрямое» доказательство негодных методов работы муниципального служащего Епифановой, которая, еще будучи заместителем госпожи Алешиной, долгое время использовала для исполнения своих служебных обязанностей легковую машину одного из… детских садов Саратова. Причем несчастный детский сад несколько лет оплачивал чиновнице Епифановой и бензин, и зарплату водителя, и ремонтно-профилактические работы. И "плевала" тогда Епифанова на запреты, связанные с муниципальной службой, прописанные в пункте 5 статьи 14  Закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», в соответствии с которой запрещается «получать в связи с должностным положением или в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения). Но имея покровительницу в виде Марины Алешиной можно властвовать и нарушать законы вполне безнаказанно. Однако об этом более подробно  на будущей неделе обязательно поведает наше информационное агентство…           

 

Как сожалеет сейчас Мильчевская, единственная ее вина в том, что еще до поездки на конкурс она заранее не предупредила часть родителей о будущем возврате стоимости проездных билетов как самой маленькой части расходов на поездку для участия в творческом соревновании. Однако ни она, ни директор центра дополнительного образования для детей Октябрьского района госпожа Чепенко отрицать факт того, что большая часть расходов снова легла на плечи родителей, не могли. Сообщенная же нами информация, наделавшая столько шуму и «приговоренная» было к опровержению, оказалась полностью правдивой и потому не подлежащей оспариванию.

 

P.S. Уважаемые родители! Просим вас обратить особое внимание на то, что если ведомство Епифановой когда-нибудь компенсирует вам стоимость билетов, то проследите за тем, чтобы оно заплатило за вас и подоходный налог. А то как-то некрасиво будет выглядеть налоговыми преступниками из-за головотяпства некоторых чиновников.

 

Информационное агентство «Местное время. Саратов»        

Просмотров: 1324 | Теги:
Всего комментариев: 5
5 Житель  
0
Хорошая информация. Добротная. А Епифановой давно пора было вожжей вставить.

4 Виктор  
0
"Если ведомство Епифановой когда-нибудь компенсирует вам стоимость билетов, то проследите за тем, чтобы оно заплатило за вас и подоходный налог".
Наивные люди. "Ведомство Епифановой" ничего компесировать не будет. Не для того Епифанова назначена на эту должность своим "патроном" Алешиной.
Деньги в этом ведомстве текут только в одном направлении , и никогда - в обратном.
А вообще здесь, конечно, есть материал для прокурорской проверки.
Деньги Епифанова и К' осваивают очень успешно.

3 Диана из Саратова  
0
а как епифанцева преодолевает тягу к спиртному?

2 Алексей  
0
Под Епифанову бесполезно копать - она НЕПРИКАСАЕМАЯ. Ей все сойдет с рук благодаря куратору Марине Алешиной.

1 Николай  
0
По данной статье можно понять только одно...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...