Вторник, 23.04.2024, 09:29
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 22 » МАРИНА ЕПИФАНОВА ИСПОЛЬЗУЕТ СОТРУДНИЦУ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД
17:14
МАРИНА ЕПИФАНОВА ИСПОЛЬЗУЕТ СОТРУДНИЦУ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД

Как стало известно нашему агентству, председатель комитета по образованию администрации Саратова Марина Епифанова вплотную подошла к осуществлению заветной мечты встать, наконец, вровень со своей наставницей и предшественницей Мариной Алёшиной. И все бы было хорошо, если бы  для достижения этой ЛИЧНОЙ мечты   председатель комитета по образованию Марина Епифанова не использовала свою подчиненную. 22 МАРТА 2010 ГОДА В РАЗГАР РАБОЧЕГО ДНЯ – В 11-15 - ЭТА СОТРУДНИЦА КОМИТЕТА  ОТСТОЯЛА ОЧЕРЕДЬ В СБЕРКАССЕ (ФИЛИАЛ № 003 ОСБ № 8622) И ОПЛАТИЛА ОТ ИМЕНИ МАРИНЫ ЕПИФАНОВОЙ 3150 РУБ. (ПЛАТЕЖ № 57714977) ЗА СДАВАЕМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГОРКОМОБРАЗА КАНДИДАТСКИЙ ЭКЗАМЕН.  ВОЗНИКАЕТ РЕЗОННЫЙ ВОПРОС: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, ОПЛАЧИВАЕМОЕ ИЗ И БЕЗ ТОГО СКУДНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  БЮДЖЕТА, В НАРУШЕНИИ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ, А ТАКЖЕ НОРМ ТРУДОВОГО КОДЕКСА, ПОДЧИНЕННАЯ ЕПИФАНОВОЙ ВЫПОЛНЯЕТ ЕЕ ЛИЧНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ. НЕТ ЛИ ЗДЕСЬ ФАКТА ПРЕВЫШЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ?

 

Нет, Епифанова, в отличие от Алёшиной, не собирается мужественно прыгать с парашютом или скрываться на полгода из комитета в неизвестном начальству направлении, в подведомственных ей школах, лицеях и гимназиях не появились вдруг как реально существующие заявленные в Комплексной программе модернизации образования «липовые» спортивные залы и специальное оборудование в кабинетах физики и химии, а учителя неожиданно не стали получать больше, чем ранее, как заверяла Епифанова, и в рублёвой пропорции 70:30 к зарплате руководства образовательных учреждений. Эти опущения и нарушения вместо публично провозглашаемых побед на ниве местного образования находятся за гранью служебных интересов Епифановой, поскольку со временем положение не улучшается. Улучшаются и укрепляются только личные позиции неприкасаемого главного учителя города, о чём свидетельствует её желание остепениться и стать кандидатом наук, как несколько лет назад Алёшина.                  

 

Нам остаётся только порадоваться за Епифанову и время от времени остепеняющееся руководство комитета, что должно свидетельствовать о большом творческом и основанном на приобретённом большом педагогическом опыте научном потенциале остепеняющихся, о желании хотя бы званиями вознестись над простыми, хотя и более опытными учителями, и о желании обобщить достигнутые благодаря стараниям претендента в кандидаты «достижения» в области городского образования. А после успешной сдачи экзамена, в чём мы не сомневаемся, и благополучной защиты нам останется лишь поздравить с заслуженным научно-педагогическим признанием. Правда, при этом возникает несколько нескромных вопросов типа «А когда же Марина Анатольевна писала свой имеющий огромное научное значение для местной педагогики научный труд – дома длинными вечерами и ночами, в тиши своего служебного кабинета, или, как свидетельствует накопленный в Саратове опыт, заказала по выбранной теме работу в одном местном вузе для последующего «озвучивания» во время церемонии защиты»? Кроме того, нас, как и, возможно, прокуратуру, интересует и такой немаловажный факт, как посылка соискательницей Епифановой в рабочее время рядовую, пусть и симпатичную сотрудницу своего комитета в Сбербанк с личным поручением для выполнения не свойственных ей функций посыльной для личных нужддля выполнения не свойственных ей  его "ове при этом возникает несколько нескромных вопросов типа "етной мечты. .

 

Мы не сомневаемся, что на одной лишь процедуре защиты кандидатской процесс вступления соискательницы в большой научный мир не завершится. После благополучной защиты она, как и Алёшина, вполне сможет одновременно читать лекции и вести практические занятия в одном из вузов на тему «Как мы развивали образование в Саратове», получать за этот труд вознаграждение и в перерыве между ними появляться на своём главном рабочем месте. 


P.S.  А ведь генералов, использующих солдат для строительства собственных дач, с позором увольняют!


 

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

Просмотров: 1176 | Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...