Пятница, 19.04.2024, 23:19
Информационное  агентство  «Местное  время.  Саратов»
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск  МВС
Родом из Саратова

Лев Давыдович Елин - герой защитник Бреста


Тимофей Ефимович Жегин - саратовский "князь серебряный"


Наиль Мавлюдов.
Шаги в большой мир фортепианного искусства.
(материал с фрагментами концертных выступлений)

Слушать "Полет шмеля" в исполнении Н. Мавлюдова

Статистика МВС
Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июнь » 11 » МАРИНА АЛЁШИНА И ГАРРИ ТАТАРКОВ МОГУТ ПОВЕДАТЬ ПРОКУРОРАМ, КАК В ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ В НЕБЕСА УПЛЫЛ ДЕТСАД "ЖУРАВЛИК"
21:52
МАРИНА АЛЁШИНА И ГАРРИ ТАТАРКОВ МОГУТ ПОВЕДАТЬ ПРОКУРОРАМ, КАК В ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ В НЕБЕСА УПЛЫЛ ДЕТСАД "ЖУРАВЛИК"
 
Как сообщает "Российская газета", в четверг на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым Генпрокурор Юрий Чайка представил доклад о ситуации с защитой прав детей в стране.


В докладе отмечалось, что ситуация в данной сфере с каждым годом становится всё хуже. По словам Чайки, в 2009 году наблюдался рост нарушений законодательства в отношении несовершеннолетних: почти 700 тысяч нарушений, что на 12-13 процентов выше, чем в позапрошлом году.

Медведев обратил внимание, что общее количество выявленных ведомством правонарушений против жизни и здоровья детей уже в этом году увеличилось на 9 процентов (по отношению к 2009 году). Однако, по словам Президента, в этом есть и положительные стороны: "Это означает, что этим стали больше заниматься. С другой стороны, проблема не становится проще".

Чайка сообщил, что прокуратурой предпринимаются усилия к изменению ситуации. В середине июня ведомство планирует провести большую совместную коллегию по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с министерствами обороны, образования и науки, спорта, туризма и молодежной политики.

Дмитрий Медведев поручил прокуратуре особое внимание уделить детским садам. Он попросил Генпрокурора проверить юридическую чистоту передачи детсадов в частные руки.

"Нельзя допустить, чтобы эти процессы где-то продолжались. Я говорил об этом применительно к детским школьным заведениям и хотел бы, чтобы Вы ещё раз посмотрели на ситуацию с детскими садами, потому что если где-то продолжается практика передачи этих детских садов под нецелевое использование, просто продажа, с этим надо бороться", - сказал глава государства.

Если прокуратура действительно основательно и серьёзно заняться проблемой ликвидации в Саратове в лихие девяностые годы детских садов, то фактов отыщет немало, есть примеры, как здания детских садов уходили в собственность предпринимателей. Истории "Журавлика" (пересечение Вавилова и Рахова) и "Ласточки" (Астраханская/Большая Казачья) в этом отношении показательны.

В течение нескольких лет представители различных силовых структур передавали друг другу материалы проверок по "Журавлику". Было даже возбуждено уголовное дело. Позже его приостановили. Несколько дней назад милиционеры возобновили производство. Теперь, когда появилась политическая воля высшего руководства страны и даны чёткие указания Президента РФ, к процессу возврата садов в действующую сеть, о чем так настаивает, в частности, заместитель председателя областной Думы Марина Алёщиной, во время заведывания которой городским образования и уплывал в даль небесную "Журавлик", должна подключиться прокуратура. В надзорном ведомстве нам пока не удалось получить комментарии на тему того, как саратовские прокуроры будут выполнять поручения "сверху".
Многочисленные обращения депутатов различных уровней, Общественной палаты Саратовской области, журналистского сообщества, общественных организаций, посвящённые необходимости дать правовую оценку фактам "реквизиции" детсадов силовики Саратовщины оставили без внимания. Может быть, после вмешательства Президента РФ у наших правоохранителей проснется желание разобраться в ситуации и объяснить, кто повинен в том, что дошкольное образование в Саратове практически уничтожено.

Информационное агентство "Местное время. Саратов"
Просмотров: 989 | Теги:
Всего комментариев: 1
1 Chanwit  
0
You couldn't pay me to ingroe these posts!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ
"Виноват - отвечай"!
В.В. Володин
Саратовский Взгяд






Архив новостей МВС
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


ИА "Местное время. Саратов" © 2024. При использовании материалов сайта - ссылка обязател...