Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Пароль:
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » «КРИСТАЛЛУ» НЕ УДАЛОСЬ УСПЕШНО ЗАВЕРШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ИГРУ В ДОГОНЯЛКИ
09:35
«КРИСТАЛЛУ» НЕ УДАЛОСЬ УСПЕШНО ЗАВЕРШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ИГРУ В ДОГОНЯЛКИ

«Кристалл» Саратов – «Ариада-Акпарс» Волжск 2:3 (0:1, 1:2, 1:0). Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 4 октября.

«Кристалл» (8): Черепанов (00.00 – 59.29, 59.35 – 60.00), Вардугин –Кривоножкин (4), Глазков – Данилов – Артюшин, Тихомиров – Фаст, Синелев – Орлов – Воробьев, Еременко – Бочков, Полюдов – Крюков – Никитин, Пахмурин (2) – Ложкин, Марушев – Плотников (2) – Уваров.

Шайбы забросили: 0:1 Сираев (Шигапов, Гофман, 18.13), 0:2 Полозов (31.06, мен.), 0:3 Полозов (Нургалиев, Абрамов, 34.19), 1:3 Плотников (Марушев, Уваров, 38.48), 2:3 Ложкин (Плотников, 59.34, бол.).

После с треском проигранных предыдущих выездных матчей в Оренбурге главный тренер «Кристалл» Геннадий Цыгуров в оправдание фиаско попенял главному арбитру этих встреч на слишком большое количество удалений хоккеистов его команды, что и повлияло на исход поединков. Интересно, чем он теперь пояснит поражение его подопечных в первом поединке с «Ариадой-Акпарс», если саратовцы имели всего 8 минут штрафа, а гости значительно больше, причем дважды они оставались втроем против пятерки хозяев, но в первом таком случае саратовцы отработали на льду из ряда вон плохо, а во втором, за полминуты, сняв еще своего вратаря Черепанова, до окончания третьего периода все-таки отличились (от синей линии слева мощно и точно, в дальнюю «девятку», бросил защитник «Кристалла» Ложкин). Но этот локальный успех   не привел к спасительной ничьей и овер-тайму и тем более к победе: для нее просто не хватило времени, как и стараний, и игровой активности.

Матч начали активно… гости, практически основательно загостившие в зоне хозяев. В том, что это солидное игровое и территориальное преимущество не удалось воплотить в заброшенные шайбы, во многом «повинен» вратарь «Кристалла» Черепанов, достаточно много подчищавший огрехи своей обороны. Но на 19-й минуте и он выручить не смог.

Во втором периоде «Кристаллу» предстояло не только сравнять счет, но в большей степени наладить для этого наступление. Однако ни того, ни другого ему сделать не удалось, в чем в немалой степени помешал уверенно действовавший в обороне и атаке соперник. Вся первая половина периода ушла у нашей команды на безуспешные и очень робкие попытки начать творчески и осмысленно действовать на льду. Даже при все той же невнятной игре хороший шанс восстановить хотя бы равновесие ему представился в начале второй половины двадцатиминутки после того, как он снова оказался в большинстве. Однако получилось все наоборот: перехватив шайбу, Полозов неожиданно для Черепанова точно бросил в нижний угол. А вскоре он же провел третий гол, вызвавший было сомнения главного арбитра, но видеоповтор подтвердил, что шайба – заслуженная.

Почувствовав сильный удар от трех безответных шайб «Кристалл» под конец периода вдруг всполошился, и одна из редких его атак, причем усилиями четвертой пятерки, наконец-то увенчалась успехом: четко разыгранную трехходовку с участием Марушева – Уварова – Плотникова последний завершил точным броском. Но эта голевая атака была редкой и осмысленной. Всю первую половину третьего периода «Кристалл» также тщетно пытался что-то полезное сотворить. Не получалось у него практически до последней минуты. Помогло хотя бы сократить отставание удаление у гостей. Геннадий Цыгуров решил пойти на крайнюю меру и снял Черепанова, двойное численное преимущество уже через 5 секунд умело использовал Ложкин, мощнейшим броском от чужой синей линии пославший шайбу в дальний угол ворот «Ариады-Акпарса». 2:3. Оставалось 16 секунд до блаженного спасения и ничьей. Но Цыгуров не захотел снова пойти на крайнюю меру и опять создать численное преимущество, опасаясь шайбы в свои пустые ворота, и отправил в них Черепанова, который за свои труды был признан лучшим у хозяев.