Информационное агентство "Местное время. Саратов". Свидетельство о регистрации СМИ ТУ № ИА 64-00083 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.  Учредитель и главный редактор - Ефимов В. А.
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » ИЗ ЦАРИВШЕГО НА ПЛОЩАДКЕ ИГРОВОГО ХАОСА «КРИСТАЛЛ» СУМЕЛ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ
ИЗ ЦАРИВШЕГО НА ПЛОЩАДКЕ ИГРОВОГО ХАОСА «КРИСТАЛЛ» СУМЕЛ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ

«Кристалл» Саратов – «Ижсталь» Ижевск 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

Саратов. Дворец спорта «Кристалл». 8 октября.

«Кристалл»: Белов, Вардугин – Фаст, Данилин – Глазков – Артюшин, Тихомиров – Ложкин, Синелев – Орлов – Воробьев, Еременко – Бочков, Полюдов – Крюков – Волошин, Пахмурин – Кривоножкин, Сотников – Плотников – Шестаков.

Шайбы забросили: 1:0 Полюдов (Волошин, Крюков, 17.25), 2:0 Синелев (22.39), 2:1 Дудров (Нефедов, Вахрушев, 34.51), 3:1 Шестаков (Полюдов, Плотников, 47.38, бол.), 4:1 Глазков (Фаст, Артюшин, 53.03), 4:2 Корнилов (Загитов, Лемешевский, 56.54, бол.), 5:2 Плотников (Кривоножкин, Шестаков, 59.28, в пустые ворота). На 15.51 Старцев («Ижсталь») не реализовал штрафной бросок.

Если победа «Кристалла», поднявшая его на четвертое место, а «Ижсталь», напротив, опустившая с него на пятое, как факт неоспорима, в то же время она не может быть признана как результат неоспоримого творческого превосходства победителей, ибо творческое начало и не присутствовало по большому счету в  игре хозяев. Забросить пять шайб – одну из них, последнюю, в пустые ворота, когда гости при счете 2:4 почти за минуту до конца третьего периода непонятно зачем убрали из ворот своего голкипера, саратовцы смогли в той же хаотичной игре, какую они вместе с соперником вели практически весь матч. Игру, явно невыразительную, временами откровенно скучную, не вызывавшую особой симпатии у болельщиков, но тем не менее принесшую победителю трехочковые дивиденды. Его соперник на удивление выглядел еще хуже и не произвел какого-либо впечатления, хотя поначалу действовал чуть более активнее. Наградой за настойчивость ему стали на исходе 16-й минуты две заслуженные стопроцентные возможности открыть счет, сначала когда выскочивший один на один с вратарем «Кристалла» Старцев был грубо сбит соперником и не смог поразить ворота, а затем через несколько секунд, когда он же получил прекрасную возможность с центра площадки реализовать штрафной бросок, но исполнил его очень плохо. Возможно, это обстоятельство негативно повлияло на хоккеистов «Ижстали», и после этого эпизода они надолго сникли.

А «Кристалл» из этого неблагоприятного для себя эпизода получил дивиденды: выигравший дуэль у нападающего соперника Белов заметно преобразился, а вскоре третья тройка Крюкова разыграла неплохую комбинацию, и Полюдов с передачи недавнего новичка «Кристалла» Волошина и Крюкова хлестким броском открыл счет.

Эта голевая атака, как, впрочем, остальные четыре не явилась результатом затяжного штурма атакующей команды в зоне соперника. Напротив, все они стали итогом единичных взрывных атак, которые на фоне иногда довольно продолжительного, но безрезультатного «заседания» гостей в чужой зоне выглядели более продуктивными. Именно в результате быстрого отрыва вторую шайбу провел Синелев в начале второго периода, Шестаков на 48-й минуте удачно разыграл с партнерами «лишнего», четыре с половиной минуты спустя Глазков завершил точным броском трехходовку с участием Фаста и Артюшина, а гол Плотникова явился порождением нелепого решения тренеров «Ижстали», при счете 2:4, как оказалось, на последней минуте матча добровольно снявших своего вратаря, и следствием грубого промаха у синей линии «Кристалла» ижевцев, чем удачно воспользовались Кривоножкин с Шестаковым и дали Плотникову беспроигрышную возможность поразить пустые ворота.

Информационное агентство «Местное время. Саратов»

Просмотров: 570 | Теги: